FSV Michelbach - DJK Kahl 5:1 (4:0).

Aufstellung: P. Lorenz - Heininger, Rode, Zeller - Sittinger, Egeli, S. Nees, Roth - Heilmann, Rosenberger, Schmitt.

Einwechselspieler: Reuter, Röseberg, A. Nees, Ebert. 

Tore: 1:0 Schmitt, 2:0 Ebert, 3:0 Schmitt, 4:0 S. Nees, 5:0 Ebert, 5:1.

TV Wasserlos - SV Hörstein 5:0

Viktoria Kahl - Germania Großwelzheim 2:0

Bayern Alzenau - TSG Kälberau 4:0

FSV Michelbach - Bayern Alzenau 0:3 (0:1).

Aufstellung: P. Lorenz - Heininger, Thiele, Roth, Kretschmer - Egeli, Sittinger - Heilmann, A. Nees, Schmitt - Ebert.

Einwechselspieler: Reuter, Röseberg, Braehmer, Hant (ET).

 

Germania Großwelzheim - SV Hörstein 4:4

Viktoria Kahl - Germania Dettingen 4:1

SV Albstadt - DJK Kahl 0:0

Das diesjährige Hahnenkammturnier findet vom 1. bis 9. Juli auf dem Sportgelände der DJK Kahl statt.

Bereits am 1. Spieltag steigt unser FSV mit der Neuauflage des Vorjahres-Finals (gg. Bayern Alzenau) in das Turnier ein.

GRUPPE A

GRUPPE B

A1 Germania Dettingen

B1 SV Albstadt

A2 SV Hörstein

B2 Bayern Alzenau

A3 Viktoria Kahl

B3 DJK Kahl

A4 TV Wasserlos

B4 TSG Kälberau

A5 Germania Großwelzheim

B5 FSV Michelbach

Samstag, 1. Juli 2017:

14.00 Uhr

A5 Germania Großwelzheim

A2 SV Hörstein

15.15 Uhr

A1 Germania Dettingen

A3 Viktoria Kahl

16.30 Uhr

B5 FSV Michelbach

B2 Bayern Alzenau

17.45 Uhr

B1 SV Albstadt

B3 DJK Kahl

Sonntag, 2. Juli 2017:

14.00 Uhr

A2 SV Hörstein

A4 TV Wasserlos

15.15 Uhr

A3 Viktoria Kahl

A5 Germania Großwelzheim

16.30 Uhr

B2 Bayern Alzenau

B4 TSG Kälberau

17.45 Uhr

B3 DJK Kahl

B5 FSV Michelbach

Montag, 3. Juli 2017:

18.30 Uhr

A4 TV Wasserlos

A1 Germania Dettingen

19.45 Uhr

B4 TSG Kälberau

B1 SV Albstadt

Dienstag, 4. Juli 2017:

18.00 Uhr

A2 SV Hörstein

A3 Viktoria Kahl

19.10 Uhr

B2 Bayern Alzenau

B3 DJK Kahl

20.20 Uhr

A4 TV Wasserlos

A5 Germania Großwelzheim

Mittwoch, 5. Juli 2017:

18.30 Uhr

B4 TSG Kälberau

B5 FSV Michelbach

19.45 Uhr

A1 Germania Dettingen

A2 SV Hörstein

Donnerstag, 6. Juli 2017:

18.30 Uhr

B1 SV Albstadt

B2 Bayern Alzenau

19.45 Uhr

A3 Viktoria Kahl

A4 TV Wasserlos

Freitag, 7. Juli 2017:

18.00 Uhr

B3 DJK Kahl

B4 TSG Kälberau

19.10 Uhr

A5 Germania Großwelzheim

A1 Germania Dettingen

20.20 Uhr

B5 FSV Michelbach

B1 SV Albstadt

Samstag, 8. Juli 2017: Spielfrei (Eventuelle Nachholspiele)

Sonntag, 9. Juli 2017:

14.00 Uhr

Spiel um Platz 5 und 6 (3. Gruppe A - 3. Gruppe B)

15.15 Uhr

Spiel um Platz 3 und 4 (2. Gruppe A - 2. Gruppe B)

17.00 Uhr

ENDSPIEL (1. Gruppe A - 1. Gruppe B)

Spielzeit für alle Spiele: 2 x 30 Minuten

Spielzeit für die Spiele um Platz 3 und das Endspiel: 2 x 45 Minuten

Nach der Doppel-Meisterschaft treten die beiden Mannschaften des FSV in der kommenden Saison jeweils eine Spielklasse höher an.

Hier die vorläufigen Spielklasseneinteilungen:

Kreisklasse Aschaffenburg Gruppe 1:

1 SC Geiselbach I
2 SV Bavaria Wiesen I
3 SV Schneppenbach-Hofstädten I
4 FSV Michelbach I
5 SV Schöllkrippen I
6 SV Eintracht Mensengesäß I
7 VFL Krombach I
8 (SG) Spvgg. Heigenbrücken/KSV Heinrichsthal I
9 SV Hörstein I
10 FC Eichenberg I
11 SG Schimborn I
12 1.FC Hösbach I
13 SV Vorwärts Kleinostheim I
14 TSV Mainaschaff I

 

A-Klasse Aschaffenburg Gruppe 1:

1 SV Albstadt I
2 (SG) FC Laudenbach/Spvgg. Westerngrund I
3 FSV Michelbach II
4 FV Viktoria Brücken
5 TV Wasserlos II
6 VFL Krombach II
7 TV Blankenbach I
8 1. FC Mömbris I
9 Spvgg. Rothengrund/Gunzenbach I
10 FC Germania Großwelzheim I
11 SV Hörstein II
12 FSV Feldkahl I
13 SV Germania Dettingen II

Die 1. Mannschaft des FSV Michelbach ist Meister der A-Klasse AB1 und steigt nach einem Jahr Abstinenz wieder in die Kreisklasse auf!

Bereits vor dem 3:1-Derbysieg gegen den SV Albstadt standen wir als Meister fest, da der Tabellenzweite aus Mensengesäß in Wiesen nicht über ein 0:0 hinauskam.

Auch die 2. Mannschaft kann am kommendem Sonntag die Meisterschaft perfekt machen. Beim TSV Sommerkahl reicht hierfür ein Unentschieden (Anpfiff: 13:00 Uhr).

 

FSV Michelbach - SV Albstadt 3:1 (3:0).

Aufstellung: P. Lorenz - Heininger, Thiele, Braehmer, Kretschmer - Rode, S. Nees, Roth - A. Nees - Ebert, Rosenberger.

Einwechselspieler: Schmitt, Egeli, S. Nees, Reuter, L. Lorenz, Zeller, Becker (ET).

Tore: 1:0 Rode (4.), 2:0 Ebert (25.), 3:0 Rosenberger (40.), 3:1 (49.). - Bes. Vorkommnisse: A. Nees (FSV) verschießt Foulelfmeter (53.) - SR: Seither. - Zuschauer: 220. 

 

Ergebnis 2. Mannschaft:

FSV Michelbach II - SV Albstadt II 6:2 (2:1). Tore: Simon (2), Kretschmer (2), Prümm, Geiger.

Die nächsten Spiele:

Sonntag, 14.05.2017:

13:00 Uhr: TSV Sommerkahl - FSV Michelbach II

15:00 Uhr: Spvgg Rothengrund/Gunzenbach - FSV Michelbach

Wer ist online

Aktuell sind 30 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle 1.Mannschaft

Laden...

Tabelle 2.Mannschaft

Laden...
© 2017 - FSV Michelbach by Dominik Hee